N. 75

PASTELLO VIOLINISTA DI ALESSANDRO VIAZZI

ALESSANDRO VIAZZI
(Alessandria 1872 - Genova 1956)

VIOLINISTA IN GIARDINO
Pastelli colorati su carta da spolvero, cm. 100 x 52
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Luigi Bredi, Milano
Antonio Farodi, Pegli-Genova
Illustre Collezione Privata romana

Macchie di umidità  lungo il bordo inferiore
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta