N. 116

DIPINTO RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

GARIBALDI
Olio su tela, cm. 60 x 50

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

In prima tela, vasto taglio orizzontale in alto, mancanza ai bordi, distacchi dal telaio, difetti