N. 180

DIPINTO LA VAPORIERA DI GIORGIO BELLONI

GIORGIO BELLONI
(Codogno 1861 - Mezzagra 1944)

LA VAPORIERA
Olio su tavola, cm. 11 x 18
Non firmato
Iscrizione 'Bozzetto dell'opera La Vaporiera' con attribuzione, al retro

Cornice a guantiera in legno dorato e intagliato a palmette, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta