N. 95

DIPINTO BATTESIMO DI PAOLO SALINAS

PABLO SALINAS
(Madrid 1871 - Roma 1946)

BATTESIMO
Olio su tavola, cm. 45 x 65
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali di gusto Luigi XV, della fine del XIX secolo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta