N. 755

CENTRO E DUE VASI IN CERAMICA DI GUALDO TADINO

CENTRO E DUE VASI IN CERAMICA A LUSTRO, ROBBIA GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
in policromia, cobalto e oro, con decori a grottesche e foglie. Manici a cavallucci marini.
Misure centro, cm. 20 x 35 x 18.
Felatura al centro tavola.