N. 738

BISCOTTIERA IN ARGENTO E OPALINE

BISCOTTIERA IN VETRO AZZURRO E ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con decori al vetro a racemi intrecciati in policromia. Base baccellata, figura di giraffa al pomo.
Punzone non identificato.
Misure cm. 27 x 14,5.
Pomo distaccato.