N. 461

TESTATA DI GUSTO BAROCCO

TESTATA MATRIMONIALE IN LEGNO DORATO, INIZI XX SECOLO
di gusto barocco, con finiture a lacca verde, intagliata a volute, grandi foglie ritorte e roccaille. Tappezzeria in stoffa bianca.
Misure cm. 192 x 205.