N. 463

TAVOLINO IN PIUMA DI MOGANO

BEL TAVOLINO OVALE, INGHILTERRA XIX SECOLO
in piuma di mogano con riserve e intarsi in bois de rose e legni di frutto. Piano ovale centrato da intarsi a celenterati e foglie, gambe arcuate con pianetto inferiore.
Misure cm. 84 x 70 x 50.