N. 482

SECRETAIRE BOULLE FRANCESE

SECRETAIRE BOULLE IN EBANO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
impiallacciato in tartaruga con intarsi in metallo a motivi vegetali. Ribalta a tre finti cassetti, quattro cassetti nel basso. Finiture in bronzo dorato, pianetto superiore in marmo bianco.
Misure cm. 126 x 58 x 37.
Difetti alla serratura della ribalta.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta