N. 545

PIATTO IN TERRACOTTA NAPOLETANO

PIATTO IN TERRACOTTA, NAPOLI XIX SECOLO
con decoro a figure e bordo in azzurro a palmette.
Diametro cm. 36.
Sbeccature al bordo.