N. 514
OROLOGIO IN BRONZO INIZIO '800
GRAZIOSO OROLOGIO DA TAVOLO, PRIMA METÀ XIX SECOLO
in bronzo dorato, con decori a ghirlanda e pinnacoli. Cappello mobile, quadrante a smalto bianco. Completo di pendolo e basetta in legno.
Misure cm. 29 x 24 x 10.
Un raccordo della ghirlanda mancante, macchina non esaminata.