N. 367

DISEGNO NUDO DI LUIGI CRISCONIO

LUIGI CRISCONIO
(Napoli 1893 - Portici 1946)

NUDO DORMIENTE IN ACCADEMIA
Matita su carta, cm. 42 x 56
Firmata in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 200
Base d'asta