N. 379

DIPINTO VILLAGGIO SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, INIZIO XIX SECOLO

PICCOLO VILLAGGIO CON FAMIGLIA DI CONTADINI
Olio su tavola, cm. 37 x 48

Una felatura per linea orizzontale. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato con bordi a palmette e ghirlanda di alloro, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta