N. 419

DIPINTO VEDUTA DI ATRANI DI GIOVANNI LANZA

GIOVANNI GIORDANO LANZA
(Napoli 1827 - 1890)

VEDUTA DI ATRANI SULLA COSTIERA AMALFITANA CON PESCATORI
Acquerello su carta, cm. 46 x 76
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Cornice in radica di tuja con bacchetta in legno dorato, del XX secolo
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 800
Base d'asta