N. 475

DIPINTO SCORCIO DI PAESE DI GIUSEPPINA FORTINI

GIUSEPPINA FORTINI
(Roma 1898 - 1955)

SCORCIO DI BORGO CON POPOLANE
Olio su cartone telato, cm. 54 x 30
Firmato e datato 1927, in basso a destra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta