N. 492

COPPIA DI DIPINTI RITRATTI F.TI R. CORRADETTI

R. CORRADETTI
(Italia XIX - XX secolo)

RITRATTO DI GENTILUOMO
RITRATTO DI GENTILDONNA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 80 x 54
Firmati e datati 'Aprile 1914', in basso a sinistra
Uno con iscrizione 'Pegli', al retro
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta