N. 535

COPPIA DI APPLIQUES DI STILE LUIGI XVI

COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO, INIZI XX SECOLO
di stile Luigi XVI con montante ad ovale con drappeggi e fiori. Due braccia nel basso, pendenti in vetro molato.
Misure cm. 60 x 36 x 15.
Un archetto laterale dissaldato, una goccia della raggiera rotta, mancanze.