N. 543

CASSETTA COLONIALE INGLESE

CASSETTA COLONIALE INGLESE, INDIA XIX SECOLO
in noce, con fronte intagliato a mezze margherite.
Iscrizione 'Cooper Cooper', sul coperchio.
Misure cm. 18 x 50 x 33.