N. 324

VASO IN CERAMICA A LUSTRO DI SANTARELLI

VASO IN CERAMICA A LUSTRO, SANTARELLI FINE XIX SECOLO
con decori in cobalto, oro e policromia a grottesche e profili rinascimentali.
Marcato in blu sotto la base.
Misure cm. 30 x 26.
Difetti di cottura.
€ 100 / 150
Stima
€ 20
Base d'asta