N. 187

TONDO IN MAIOLICA DI CASTELLI, QDF

14701
TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI XVIII SECOLO
a smalti policromi, decorato a paesaggio con ruderi, obelisco, viandanti e città sul fondo. Bordo in giallo.
Diametro cm. 28.
Cadute di smalto al bordo, felatura al retro.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta