N. 188

TONDO IN MAIOLICA DI CASTELLI, ZLP

14477
RARO TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI, OFFICINA GRUE, METÀ XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a scena biblica. Bordo filettato in ocra.
Diametro cm. 23.
Cornice a lacca nera e oro.
Rottura restaurata traversante il tondo nella parte mediana.

PROVENIENZA
€ 3.200
Base d'asta