N. 166

SCULTURA DI MENDICANTE IN AVORIO GERMANIA

SCULTORE TEDESCO, FINE XVIII SECOLO

MENDICANTE
Scultura in legno ebanizzato e avorio , cm. 27 x 9 x 10

Un dito della mano destra mancante, mancanze e sbeccature al cappello
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta