N. 313

RIBALTINA LACCATA MARCHIGIANA

RIBALTA IN LEGNO LACCATO, MARCHE FINE XIX SECOLO
di stile settecentesco con fondo a lacca gialla e verde, dipinta a racemi e foglie. Interno a tre cassetti, gambe ad obelisco.
Misure cm. 95 x 105 x 44.
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta