N. 213

COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN ARGENTO NAPOLI 1832/1872

BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DELLE DUE SICILIE, NAPOLI 1832/1872
a cinque braccia e sei boccagli, fusto baccellato, base sbalzata a foglie e baccelli, con iniziali di famiglia incise al bordo. Adattati a lumi ed elettrificati.
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta