N. 139

COPPIA DI FORMELLE ARALDICHE UMBRIA XV SECOLO

COPPIA DI FORMELLE ARALDICHE IN TERRACOTTA, UMBRIA XV SECOLO
raffiguranti Stemma di Casata a scudo con scacchi e racemi di ulivo.
Misure cm. 32 x 31 x 5.
Sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta