N. 268

CINQUE SEDIE LACCATE ROMANE

CINQUE RARE SEDIE IN LEGNO LACCATO, ROMA STATO DELLA CHIESA XVIII SECOLO
a fondo turchese con finiture in oro. Schienali a cartella scolpita a racemo fogliato. Fronte del sedile a foglie, gambe arcuate.
Misure cm. 100 x 45 x 45.
Difetti alla tappezzeria dei sedili.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta