N. 269

ACQUASANTIERA IN BASALTO UMBRIA 1621

RARA ACQUASANTIERA IN BASALTO, UMBRIA DATATA 1621
a vasca circolare con montante scolpito a racemi di foglie. Base a trapezio scolpita a stemma di casata con data scolpita su di un lato.
Misure cm. 120 x 58.
Sbeccature, vasca mobile.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 500
Base d'asta