N. 178

CANDELIERE DA PARETE

CANDELIERE DA PARETE, ROMA XVIII SECOLO
in legno dorato e intagliato a piccole volute, foglie e campanule. Due piedi poggianti su base modanata.
Misure cm. 75 x 30 x 18.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta