N. 203

ANGOLIERA CON ELEMENTI ANTICHI

ANGOLIERA IN LEGNO DORATO E ARGENTATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con pianetto a mezzaluna in marmo giallo e gamba a mozzo di candeliere scolpita a ghirlanda e foglie laterali, piedi ferini. Base rettangolare con bordo inciso a palmette.
Misure cm. 88 x 63 x 43.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta