N. 38

Senza Titolo

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ XVII SECOLO

SAN FRANCESCO IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 114 x 87

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sul volto, sulle mani e sparsi sul paesaggio.

Cornice napoletana a cassetta in legno a lacca nera con decori in oro, del XVII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.300
Base d'asta