N. 258

PORTA PROFUMO FRANCIA

QUATTRO BOTTIGLIETTE PORTA PROFUMO, FRANCIA INIZI XX SECOLO in cristallo tagliato e molato a fasce di piccoli rombi a spirale. Tappi in cristallo e copri tappi in argento a sfera con decori a sbalzo a fiori e ramages. Punzoni al bordo. Misure, cm. 18 x 7 e cm. 13 x 5.
€ 300 / 400
Stima
€ 180
Base d'asta