N. 291

MASCHERA CERAMICA MATTEUCCI

MASCHERA IN CERAMICA, MATTEUCCI FAENZA INIZIO XX SECOLO a sagoma di diavolo, interamente a smalto rosso con finitura in verde. Firmata sul bordo al retro. Misure cm. 32 x 17 x 10.
€ 200 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta