N. 134

UNA LITOGRAFIA GAETANO POMPA LEONE

GAETANO POMPA (Forenza 1933 - Orbetello 2003) Leone di Venezia, 1975 Acquaforte, acquatinta e litografia a colori, ex. 12/75 Misure del foglio, cm. 19,5 x 39 Misure della lastra, cm. 52 x 74 Firma e data in basso a destra In cornice