N. 98

LITO CARROZZELLA

INCISORE ITALIANO, XX SECOLO La carrozzella, 1952 Acquaforte, ex. nd. Misure della lastra, cm. 9 x 12 Firma di difficile lettura in basso a destra Titolo in basso a destra Anno in basso a sinistra Dedica in basso al centro CORNICE Cornice napoletana in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo