N. 223

MINO MACCARI Siena 1899 - Roma 1989 Acqua alle ruote Schizzo a matita colorata su carta, cm. 32 x 43 Titolo in basso Firma in basso a sinistra Difetti alla carta PROVENIENZA Già collezione Rosanna Mataloni, moglie di Renzo Vespignani Collezione privata romana
DISEGNO ACQUA ALLE RUOTE F.TO MACCARI  - Asta MAGGIO 2020 - I - Casa d'Aste Babuino