N. 27

DIPINTO PARIGI F.TO ENRICO FONDA

ENRICO FONDA (Fiume 1892 - Parigi 1929) Sobborghi di Parigi Olio su tavoletta double-faces, cm. 53 x 72,5 Non firmato Dipinto 'Nudo di donna' al retro In cornice Al retro del dipinto troviamo un articolo del quotidiano il Tempo sul pittore, del 1954
€ 300 / 350
Stima
€ 180
Base d'asta