N. 49

ABDEL HADI EL-GAZZAR (Alessandria 1925 - Cairo 1966) Senza titolo, 1957 Tecnica mista di acquerello, china e collage su carta, cm. 38 x 28 Firma in basso a sinistra Firma e data in basso a destra
DIPINTO F.TO EL GAZZAR  - Asta MAGGIO 2020 - I - Casa d'Aste Babuino