N. 161

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo, 1973/77 Tecnica mista, grafite e collage su cartoncino, cm. 70 x 50 Firma in basso al centro Piegatura preesistente e voluta dall'artista In cornice Autentica su foto Fondazione Mario Schifano, n. 02413130622, in data novembre 2013
DIPINTO DI MARIO SCHIFANO 1973/1977  - Asta MAGGIO 2020 - I - Casa d'Aste Babuino