N. 40

DIPINTO CRISTO

ARTISTA ITALIANO, INIZI XX SECOLO Volto di Cristo e della Vergine Tecnica mista su incisione su carta a soffietto, cm. 60 x 49 Cornice dorata L'opera a seconda della posizione di osservazione cambia il soggetto producendo un effetto trasfigurativo
€ 200 / 300
Stima
€ 120
Base d'asta