N. 5

DIPINTO CAVALLI F.TO VANNELLI

PIER AUGUSTO VANNELLI (Livorno 1910 - ?) Natura viva, 1947 Olio su tavoletta, cm. 80 x 70 Firma e data in basso a sinistra Titolo al retro Cornice dorata stile ottocentesco ESPOSIZIONI VIII Mostra Nazionale di Pittura. Premio Golfo della Spezia (etichetta al retro)
€ 100 / 150
Stima
€ 60
Base d'asta