GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 164

TEIERA IN ARGENTO (EX XA608), XA

14590
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY INIZIO XX SECOLO a corpo ovale liscio su base ottagonale. Versatoio aggettato, coperchio incernierato con cimasa a coppa. Misure cm. 24 x 21 x 9, peso gr. 600.
€ 300
Base d'asta