GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 117

SERVIZIO DA TE' PORCELLANA, TQR

14282
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN PORCELLANA, XIX SECOLO con decori a foglie e rose in policromia con lumeggiature in oro. Composto da zuccheriera, lattiera, vaschetta, sei tazze da tè, cinque tazze da caffè e due piatti da biscotti. Totale 16 pezzi. Misure zuccheriera, cm. 18 x 15 x 18.
€ 150
Base d'asta