GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 1

SEI TANKARD CERAMICA (EX PWD36), XA

12995
SEI TANKARD IN CERAMICA, GERMANIA INIZI XX SECOLO a smalti policromi, decorati in rilievo a scene di genere e iscrizioni. Coperchi in peltro inciso. Misura massima cm. 44 x 17 x 20. Felature e difetti.
€ 200
Base d'asta