Una collezioni di vetri di Murano - III

N. 587

COPPIA DI BOZZETTI PER FILM CASOTTO

PITTORE ITALIANO, ANNI '70 Casotto Casotto Due bozzetti a tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 59 x 43 e cm. 36 x 66 In cornice Trattasi di due bozzetti per il film Casotto, del 1977 diretto da Sergio Citti con Ugo Tognazzi, Gigi Proietti, Franco Citti e una giovanissima Jodie Foster Timbri al retro 'Medusa Distribuzione Srl' PROVENIENZA Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma
€ 80 / 120
Stima
€ 140
Base d'asta