N. 381
INCISIONE FIRMATA MATTA
ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta, ex. III/XXV
Misure della lastra, cm. 41 x 55
Misure del foglio, cm. 51 x 68
Timbro a secco 'Bottega d'arte contemporanea La Scaletta', in basso a destra
PROVENIENZA
Piero Risari, Roma