Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 2

MANIFESTO E.TOCHE, SIY

14636
CHARLES TOCHÉ (Nantes 1851 - Parigi 1916) ON LES AURA Stampa a colori, ex. nd. Misure del foglio, cm. 62 x 49 Firmata e datata 1916, nella lastra Trattasi dell'illustrazione per la rivista La Baïonnette
€ 100
Base d'asta