Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 5

DISEGNO PASTORE, DFQ

14648
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO PASTORE SEDUTO Matita su carta, cm. 20 x 16 Firma 'G. Raggio', probabilmente apocrifa, in basso a destra In cornice