N. 24
DISEGNO BAMBINO CHE CANTA PIO JORIS, ZRF
14680
PIO JORIS
(Roma 1843 - 1921)
BAMBINA CHE CANTA IN CHIESA
Acquerello su carta, 30 x 21
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione privata, Frosinone
Cornice a guantiera con decori vegetali, del XIX secolo