Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 24

DISEGNO BAMBINO CHE CANTA PIO JORIS, ZRF

14680
PIO JORIS (Roma 1843 - 1921) BAMBINA CHE CANTA IN CHIESA Acquerello su carta, 30 x 21 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Collezione privata, Frosinone CORNICE Cornice a guantiera con decori vegetali, del XIX secolo
€ 1.500
Base d'asta