Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 14

DIPINTO RITRATTO DIFETTI, DFQ

14648
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO RITRATTO DI UOMO Olio su tela ottagonale, cm. 66 x 55 CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Due fori evidenti a destra e sinistra, graffi