N. 13
DIPINTO PAESAGGIO CON CITTA', APU
14656
ACHILLE CARRILLO
(Avellino 1818 - Napoli 1880)
VEDUTA DI FIRENZE DA SAN MIANIATO AL MONTE CON PASTORELLI
Olio su tela, cm. 45 x 62
Firmato in basso a sinistra
Timbro sul telaio
PROVENIENZA
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a racemi floreali agli angoli, del XIX secolo