Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 13

DIPINTO PAESAGGIO CON CITTA', APU

14656
ACHILLE CARRILLO (Avellino 1818 - Napoli 1880) VEDUTA DI FIRENZE DA SAN MIANIATO AL MONTE CON PASTORELLI Olio su tela, cm. 45 x 62 Firmato in basso a sinistra Timbro sul telaio PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a racemi floreali agli angoli, del XIX secolo
€ 600
Base d'asta